MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Ребенок получил мусор»: пенсионерка заявила, что на почте подменили содержимое ее дорогостоящей посылки

«Ребенок получил мусор»: пенсионерка заявила, что на почте подменили содержимое ее дорогостоящей посылки

Она отправила внучке подарки из Магнитогорска, но девочка обнаружила в коробке вату

Бабушка говорит, что отправляла внучке совсем не эту посылку

59-летняя Нафиса Баранова-Миндубаева из Магнитогорска заявила, что на почте подменили содержимое ее дорогостоящей посылки. Женщина отправила внучке в Свердловскую область гаджеты для завивки волос и ухода за ногтями, обувь и другие подарки, но утверждает, что в итоге в посылке оказались мусор и вата.

Нафиса рассказала корреспонденту MGORSK.RU, что обратилась в почтовое отделение № 21 2 марта, где ее отправление упаковали в пакет, взяв с женщины 638 рублей за пересылку.

Пенсионерка оплатила почтовые расходы

Бабушка планировала поздравить 12-летнюю внучку с Международным женским днем, как раз к этой дате посылка дошла до города Березовский под Екатеринбургом, где живет девочка. Дома школьница вскрыла посылку, но подарков внутри не оказалось.

Содержимое посылки, мягко говоря, удивило девочку

— Отправляла внучке плойку для локонов, фрезер для ногтей, весенние кроссовки, портфель с мягкой игрушкой, сладости и всякую мелочь. 5–6 тысяч обошлось, не считая мелочевки и отправки, — рассказала Нафиса. — Вместо подарка ребенок получил мусор, упаковка заменена полностью. Вместо нашей упаковки в черном пакете пришла картонная коробка с мусором.

По словам Нафисы, в почтовом отделении ей не смогли объяснить, что произошло с ее отправлением, попросили составить претензию.

В пресс-службе «Почты России» ничего не объяснили по существу произошедшего, но порекомендовали проверять посылки при получении.

— Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в вашем присутствии, — говорится в ответе официального представителя «Почты России» Дмитрия Маркина. — Если всё в порядке — можете забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует — почтовый работник должен составить акт на вскрытие, необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

Если разбор претензии Нафисы ни к чему не приведет, женщина намерена обратиться в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем