MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Группа туристов с подростком из Челябинской области застряла в горах Башкирии

Группа туристов с подростком из Челябинской области застряла в горах Башкирии

Машины походников забуксовали в сугробах

Туристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша | Источник: Фарит Гумеров / Vk.comТуристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша | Источник: Фарит Гумеров / Vk.com
Туристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша
Источник:
Фарит Гумеров / Vk.com

Группа туристов из Магнитогорска застряла в горах Башкирии. На вызволение людей из снежных заносов отправились спасатели республики.

Как уточнили в госкомитете Башкирии по ЧС, накануне, 8 марта, южноуральцы решили отправиться на водопад Гадельша, который считается самым высоким в Башкирии и даже зимой привлекает туристов. Но на обратном пути дорогу замело, и компания из Магнитогорска увязла на машинах в сугробах.

Туристов вывозили на снегоходах | Источник: Фарит Гумеров / Vk.comТуристов вывозили на снегоходах | Источник: Фарит Гумеров / Vk.com
Туристов вывозили на снегоходах
Источник:
Фарит Гумеров / Vk.com

— В полдевятого вечера на двух снегоходах эвакуировали до разбитого спасателями лагеря первую партию застрявших: среди них подросток 16 лет, — рассказал представитель госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров. — Пострадавших разместили в пункте временного обогрева. Далее спасатели выдвинулись за оставшимися туристами. В 23:00 всю группу из 10 человек эвакуировали до города Сибай, где пострадавших ожидали родственники, приехавшие из Магнитогорска.

Туристы часто не рассчитывают силы и не учитывают погоду, из-за этого подобные истории происходят и в горах Челябинской области. Один из последних случаев коснулся 39-летнего жителя Казани, которого пришлось экстренно эвакуировать с Таганая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем