MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине подробности В спецоперации погиб челябинец, осужденный на 16 лет колонии за убийство и кражу

В спецоперации погиб челябинец, осужденный на 16 лет колонии за убийство и кражу

Он, по словам знакомого, был добровольцем в составе ЧВК «Вагнер»

Артур Райт был осужден за убийство в 2019 году

В понедельник, 16 января, в Челябинске похоронили 32-летнего Артура Райта, погибшего в ходе специальной военной операции. Как сообщил 74.RU знакомый бойца Сергей, в СВО тот отправился добровольцем в составе ЧВК «Вагнер». В ноябре 2019 года областной суд приговорил Райта к 16 годам колонии строгого режима за убийство и кражу.

— Артур погиб 14 декабря в ходе СВО на Украине, — рассказал Сергей. — В ноябре он ушел добровольцем в составе ЧВК «Вагнер» из исправительной колонии в Магнитогорске. У него остались жена и дети.

Похоронили его в Челябинске

Как установили следствие и суд, 18 июля 2018 года Артур Райт вместе с другом на берегу реки Урал в Магнитогорске познакомились с 50-летним мужчиной и стали с ним выпивать. Между друзьями и новым знакомым завязалась ссора. Челябинцы избили мужчину, затем задушили его и бросили тело в воду. Скрыв следы преступления, сообщники забрали личные вещи жертвы и уехали домой.

Артура Райта и его товарища признали виновным по пункту «ж» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц) и пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц).

Погибший был горновым доменного цеха ММК Сергей Аксенов, потомственный металлург 33 года проработал на комбинате и неоднократно признавался лучшим в своей профессии, писал тогда портал «Верстов.Инфо».

Как сообщал 74.RU, в декабре 2022 года в Челябинске похоронили 50-летнего летчика ЧВК «Вагнер», подполковника Александра Антонова. Указом президента ему присвоено звание Героя России посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем