Происшествия В ДТП на М-5 в Челябинской области женщину выбросило из салона легковушки, водитель погиб

В ДТП на М-5 в Челябинской области женщину выбросило из салона легковушки, водитель погиб

На место происшествия вызвали спасателей

Так KIA разбило после столкновения с КАМАЗом на встречке

Утром в четверг, 15 декабря, на трассе М-5 под Златоустом водитель легковушки погиб, его пассажирка ранена. Об этом сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Обновлено в 10:24

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, авария зарегистрирована около 07:55 на 1754-м километре трассы Москва — Челябинск в черте Златоуста.

— 67-летний водитель KIA Soul столкнулся с попутно двигавшимся грузовиком Scania с прицепом, за рулем которого был 47-летний мужчина. В результате легковушку отбросило на полосу встречного движения, где она врезалась в КАМАЗ под управлением 37-летнего водителя, — рассказали в Госавтоинспекции. — Водитель KIA скончался на месте происшествия, его 66-летняя пассажирка получила травмы.

— Женщину спасатели обнаружили на обочине, в момент аварии ее выбросило из салона. Пострадавшую с травмами различной степени на носилках вынесли к дороге и передали врачам скорой помощи, — рассказали в поисково-спасательной службе.

Обновлено в 11:30

В региональном Министерстве здравоохранения уточнили, что состояние госпитализированной оценивается как средней степени тяжести, стабильное.

Водитель погиб на месте

— Уважаемые водители! Во избежание аварий при совершении маневров не сбрасывайте со счетов особенности зимнего покрытия автодороги, техническое состояние вашего автомобиля и интенсивность транспортного потока, — напомнили в службе. — Соблюдайте Правила дорожного движения.

На М-5 в Челябинской области регулярно случаются смертельные аварии, и вот одна из последних. Кстати, есть позитивные новости о сроках сдачи дублера этой трассы.

Стали свидетелями этой или другой аварии? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем