MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Минсоц начал проверку органов опеки из-за матери, тяжело травмировавшей сына в больнице Чебаркуля

Минсоц начал проверку органов опеки из-за матери, тяжело травмировавшей сына в больнице Чебаркуля

Сотрудники систем профилактики недоглядели за семьей

Министр социальных отношений Ирина Буторина отреагировала на ситуацию с женщиной, избившей 11-месяного сына и бросившей его на пол в больнице Чебаркуля

Министерство социальных отношений Челябинской области проверит работу органов опеки Чебаркуля и даст оценку учреждениям систем профилактики после того, как 27-летняя женщина тяжело травмировала 11-месячного сына в больнице. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщила 74.RU глава Минсоца Ирина Буторина.

— Семья уже попадала в поле зрения органов профилактики, мать привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, но ребенка не изъяли из семьи. Мы начали свою проверку, чтобы дать оценку полноты действий принимаемых профилактических мер в рамках работы с этой семьей, — объяснила Ирина Буторина. — Также принято решение проверить еще несколько семей, чтобы дать комплексную оценку органов и учреждений системы социальной защиты населения Чебаркуля.

Как ранее сообщал 74.RU, женщину отправили в СИЗО. Ей предъявлено обвинение в покушении на убийство ребенка. Одновременно расследуется дело о халатности, в рамках которого будут искать виновных в органах опеки, недосмотревших за агрессивной матерью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем