MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности В Челябинской области против водителя перевернувшегося автобуса с вахтовиками завели уголовное дело

В Челябинской области против водителя перевернувшегося автобуса с вахтовиками завели уголовное дело

Травмы одного из пассажиров врачи диагностировали как серьезные

Автобус вылетел в кювет с трассы Челябинск — Екатеринбург и перевернулся

В Челябинской области в результате аварии с автобусом, перевозившим 22 вахтовика, 37-летний пассажир получил травмы, которые могут быть квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Отдел МВД в Кунашакском районе возбудил уголовное дело в отношении водителя. Об этом в среду, 2 ноября, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Расследование начато по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по которой предусмотрено максимально до 2 лет лишения свободы.

— Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой района на контроль, — заключила Наталья Мамаева.

На место ЧП прибыли все экстренные службы

Как сообщил ранее владелец транспорта, руководитель екатеринбургского предприятия «АвтоПлюсУрал» Антон Шендрик, в больницу в тяжелом состоянии попал один человек, который во время поездки крепко спал и не сгруппировался во время заноса автобуса в кювет.

Обновлено в 15:56.

— При оформлении ДТП сотрудниками Госавтоинспекции недостатков транспортно-эксплуатационного состояния автомобильной дороги и неблагоприятных дорожных условий выявлено не было, — сообщили 2 ноября в управлении федеральных автодорог «Южный Урал». — Проезжая часть находилась в нормативном состоянии. С 20:00 30 октября до 08:00 31 октября на дороге работало 6 комбинированных машин и один автопогрузчик.

Напомним, авария произошла около 6 утра 31 октября на трассе Челябинск — Екатеринбург. В автобусе Yutong из Костаная в уральскую столицу ехали 22 вахтовика. По данным ГИБДД, 38-летний водитель во время снегопада не справился с управлением и вылетел в кювет. Были госпитализированы 8 человек.

Ехали в этом автобусе? Или знаете пострадавших? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем