MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Владелец автобуса, перевернувшегося под Челябинском, рассказал о последствиях ДТП

Владелец автобуса, перевернувшегося под Челябинском, рассказал о последствиях ДТП

На транспорте в Екатеринбург ехали вахтовики из Казахстана

Автобус с рабочими перевернулся на трассе

Причиной ДТП с автобусом в Кунашакском районе Челябинской области стала гололедица. Об этом нашим коллегам из E1.RU сообщил владелец транспорта, руководитель екатеринбургского предприятия «АвтоПлюсУрал» Антон Шендрик.

— Это однозначно погода. Автобус был технически исправен, водитель не превышал скорость, по ГЛОНАСС посмотрели, он там 80 км/ч ехал, — отметил Антон Шендрик. — На скользком участке дороги водитель стал притормаживать, и заднюю часть автобуса занесло. В неуправляемом заносе он вылетел с дороги.

За рулем автобуса был 38-летний мужчина с 12-летним водительским стажем. За это время он, по информации ГИБДД, ни разу не привлекался к ответственности за нарушение ПДД. По словам предпринимателя, его сотрудник в ДТП не пострадал.

В управлении ГИБДД по Челябинской области уточнили, что в автобусе ехали 22 вахтовика и один водитель. На данный момент госпитализированы 8 человек. Пятерым оказана разовая помощь в больнице, а троим — на месте ДТП. Остальные на другом автобусе отправились в Екатеринбург.

— В больнице остались три человека со средними травмами и один в тяжелом состоянии. Во время ДТП он крепко спал, поэтому и пострадал больше других, — сказал Антон Шендрик. — Когда автобус перевернулся, все держались за сиденья, вжались в них. А он не держался.

«За 15 лет работы у нас первое ДТП с пострадавшими. Если честно, после такого вообще можно закрывать бизнес»

Автобус из кювета отправится на металлолом: восстановлению он не подлежит.

— Каско не было. Крыша «ушла», трансмиссия пострадала, мост повело, ничего с него не взять, — рассказал руководитель предприятия. — Но бог с ним, с этим автобусом, лишь бы с людьми всё было в порядке.

Напомним, авария произошла около шести утра в понедельник. В автобусе ехали жители Костаная на работу вахтовым методом в Екатеринбург. Как сообщали ранее в областной Госавтоинспекции, 38-летний водитель YUTONG в снегопад не убедился в безопасности движения и опрокинулся в кювет.

Всё о том, как Челябинск и область переживает первый серьезный в этом сезоне снегопад, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

Ехали в этом автобусе? Или знаете пострадавших? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем