Происшествия Спецоперация на Украине подробности Стало известно о седьмом мобилизованном южноуральце, погибшем в спецоперации

Стало известно о седьмом мобилизованном южноуральце, погибшем в спецоперации

42-летнего Сергея Сучкова похоронили в Миассе

Сергей Сучков ранее был добровольцем в спецоперации, но потом вернулся домой

В Миассе Челябинской области простились с 42-летним мобилизованным Сергеем Сучковым, погибшим в зоне специальной военной операции. Как сообщил 74.RU его брат Виктор, Сергея мобилизовали 29 сентября, а погиб он 12 октября.

Сергей работал слесарем. По словам брата, Сергей прошел вторую чеченскую войну. В конце этой весны он пошел на спецоперацию добровольцем. Осенью приехал домой, возвращаться на фронт больше не планировал, но после объявления мобилизации получил повестку от военкомата.

— Он был добровольцем четыре месяца, а потом расторгнул контракт, решил вернуться домой, — рассказал Виктор. — А 29 сентября ушел по повестке. Несколько дней пробыл в учебке в Херсоне, а потом на передовую отправили. Погиб он 12 октября, вот сейчас получаю свидетельство о смерти.

У Сергея остались жена и 15-летняя дочка. Похоронили его 24 октября на кладбище в Миассе.

Сегодня, 25 октября, в Миассе простились с 32-летним мобилизованным Александром Грачевым, также погибшим в зоне специальной военной операции.

Так 29 сентября провожали мобилизованных в Миассе

13 октября стало известно о гибели пятерых южноуральцев, мобилизованных межрайонным коркинским военкоматом. Всех их призвали в один день — 29 сентября.

15 октября в Коркино простились с Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым. Тимур и Антон жили в поселке Роза. Журналисты 74.RU съездили туда и поговорили с семьями погибших. Подробности — в нашем репортаже.

16 октября похоронили жителя села Коелга Еткульского района Вадима Булатова. А 17 октября в Челябинске простились с Ярославом Булаевым, который был прописан в Еманжелинске и был призван тем же коркинским военкоматом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем