MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Магнитогорске женщина пострадала во время пожара в жилом доме

В Магнитогорске женщина пострадала во время пожара в жилом доме

Сотрудники МЧС вывели из задымленной многоэтажки 13 человек, включая ребенка

Пожар произошел в квартире на 9-м этаже

Одна женщина пострадала при пожаре в доме 98/1 на проспекте Ленина в ночь на понедельник, 26 сентября. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

Горела квартира на последнем этаже девятиэтажки, в которой раньше было общежитие.

— Самостоятельно вышли 15 человек, еще 13 человек, в том числе 1 ребенка, вывели сотрудники МЧС, — рассказали в ведомстве.

Кадры с полыхающей квартирой опубликовали очевидцы в соцсетях. Одна из жительниц написала, что пострадавшая женщина — ее родственница. Наталья Федорова подтвердила нашему корреспонденту, что ее свекровь, которая живет на 9-м этаже дома, отравилась угарным газом и находится в больнице. Женщина живет в противоположном крыле от квартиры, где случился пожар.

Жительница 7-го этажа Асу рассказала нашему корреспонденту, что услышала шум наверху в районе 23:00, в это время загоревшуюся квартиру уже тушили.

— Выхожу на балкон, а там прям осколки летели с окон. Спустя час я зашла в свою квартиру, и у меня был сильный потоп сверху, это, получается, с 9-го этажа к нам вода вот шла, — прокомментировала собеседница сайта. — У меня техника вся, которая была дома, пострадала от воды, в потолке трещины пошли, обои отклеились, электричества не было, двери входные железные били током.

Причина пожара устанавливается.

Обновлено

По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, с места пожара в медицинское учреждение были госпитализированы две женщины. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем