MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В магнитогорском вузе не могут связаться с профессором, чьи Ф. И. О. совпадают с данными погибшего на Камчатке туриста

В магнитогорском вузе не могут связаться с профессором, чьи Ф. И. О. совпадают с данными погибшего на Камчатке туриста

Коллеги рассказали, что Игорь Михайловский должен был выйти из отпуска на днях

После новости о погибшем в горах магнитогорце коллеги Михайловского пытались связаться с ним, но безрезультатно

Руководство Магнитогорского технического университета имени Носова не может связаться со своим 46-летним преподавателем Игорем Михайловским. Его Ф. И. О. и год рождения полностью совпадают с данными магнитогорца, погибшего на Ключевской сопке. Телефон профессора сейчас не отвечает, рассказали корреспонденту MGORSK.RU в МГТУ.

В МГТУ Игорь Михайловский работает по совместительству, он профессор кафедры технологии, сертификации и сервиса автомобилей.

— Игорь Михайловский должен был выйти из отпуска 10 сентября. На звонки не отвечает, — сообщили в пресс-службе вуза.

По данным с сайта МГТУ, Игорь Михайловский является выпускником родного вуза, он доктор технических наук, его преподавательский стаж — 21 год. Профессор специализируется на теоретических основах формирования качества и испытания металлопродукции, оборудовании и технологической точности производства металлоизделий.

В вузе также добавили, что родные Игоря Михайловского с ними не связывались. Сейчас представители университета ждут официального подтверждения факта гибели сотрудника либо его опровержения.

Основным местом работы тезки погибшего Игоря Михайловского является компания НПО «БелМаг». Выйти на работу после отпуска здесь преподаватель вуза должен 8 сентября. Представитель «БелМага» в разговоре с MGORSK.RU подтвердила только тот факт, что у них работает Игорь Михайловский. Отвечать на другие связанные с работником вопросы в фирме не стали.

По информации с официального сайта НПО «БелМаг», компания — один из крупнейших российских производителей запчастей для автомобилей ВАЗ, ГАЗ и наиболее популярных в России иномарок. В 1996 году компания основала акционерное общество Научно-производственное объединение «БелМаг» в Магнитогорске.

И у профессора магнитогорского вуза, и у его полного тезки нет страниц в социальных сетях. Человека с таким именем нет и в группе новосибирского клуба «Экстрим тайм», который организовал восхождение на Ключевскую сопку в Камчатском крае 30 августа. Под июньским постом с анонсом поездки на Камчатку также нет никакой активности со страниц людей с именем Игорь Михайловский.

Коллеги профессора надеются, что он выйдет из отпуска и именно из-за отдыха его телефон не отвечает

О погибшем на Ключевской сопке туристе из Магнитогорска во вторник, 6 сентября, сообщили в следственном управлении СК по Камчатскому краю. Магнитогорец был в составе группы из 12 туристов, отправившихся на Ключевскую сопку в Камчатском крае 30 августа. О возможных причинах трагедии высказался президент магнитогорского клуба альпинистов.

По последней информации, на Камчатке погибли девять человек, троих спасли. Возбуждено два уголовных дела, руководителя турфирмы — организатора восхождения задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем