Происшествия Среди погибших на Ключевской сопке был турист из Магнитогорска

Среди погибших на Ключевской сопке был турист из Магнитогорска

На высоте 4200 метров несколько путешественников сорвались в пропасть

Ключевской вулкан — один из самых опасных в Евразии

Среди погибших на Ключевской сопке был турист из Магнитогорска. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщили в следственном управлении СК по Камчатскому краю.

— Следователи СК осуществили выезд и осмотр места, с которого началось восхождение группы альпинистов, изъяты необходимые вещи и предметы. Установлены полные анкетные данные туристов. Погибшие альпинисты прибыли из городов Москва, Новосибирск, Гусь-Хрустальный, Камень-на-Оби, Электросталь, Магнитогорск, — рассказали в ведомстве. — По мере возможности допрашиваются их родственники. В указанных целях направлены поручения в следственные управления субъектов Российской Федерации по месту их проживания.

Группа из 12 туристов начала восхождение на Ключевскую сопку в Камчатском крае 30 августа. Поход организовывал новосибирский клуб «Экстрим тайм». В группу вошли люди из разных регионов России: Алтайского края, Новосибирской области, Приморского, Камчатского краев, Москвы и Владимирской области.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Экстрим тайм» зарегистрировано в Новосибирске в 2012 году. Фирма принадлежит Андрею Степанову. Днем 5 сентября прокуратура Новосибирской области объявила о проверке турфирмы ООО «Экстрим тайм» из-за гибели альпинистов на Камчатке.

3 сентября один из гидов вышел на связь со спасателями и сообщил, что на высоте 4200 метров несколько туристов сорвались и погибли, сообщалось о шести жертвах. На место ЧП вылетел вертолет. Но он не смог высадить группу спасателей на вулкане: ситуацию осложняют погодные условия. Ключевскую сопку затянуло тучами, и подлететь на высоту, где находятся люди, невозможно.

В понедельник, 5 сентября, стало известно, что число погибших выросло до девяти.

По факту происшествия возбуждено два уголовных дела, директора турфирмы, которая проводила экскурсию, задержали. Собрали всё, что известно о смертельной трагедии на Камчатке.

Знаете подробности о туристе из Магнитогорска? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем