MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Капитану катамарана вынесли приговор за полученные женщинами и ребенком ожоги во время прогулки на Тургояке

Капитану катамарана вынесли приговор за полученные женщинами и ребенком ожоги во время прогулки на Тургояке

Ранее суд запретил ему управлять маломерными моторными судами

Во время прошлогодней прогулки по Тургояку у этого катамарана взорвался аккумулятор

Миасский городской суд приговорил к году ограничения свободы 52-летнего капитана катамарана, загоревшегося прошлым летом на озере Тургояк. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

— Водителю катамарана назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, — сообщили в пресс-службе суда.

По решению суда мужчина не должен выезжать за пределы Миасса, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа.

Ограничение свободы — вид наказания, не связанный с изоляцией от общества. Это совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осужденного при осуществлении за ним надзора со стороны специализированного госоргана.

ЧП случилось 6 августа 2021 года на озере Тургояк. Отдыхающие поехали на прогулку на катамаране. У судна загорелся аккумулятор, в результате чего две женщины и 10-летний ребенок получили ожоги.

В отношении капитана возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ранее златоустовский суд запретил ему управлять маломерными моторными судами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем