MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Зам Текслера и министр образования высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы в Челябинске

Зам Текслера и министр образования высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы в Челябинске

И раскритиковали руководство образовательного учреждения

А раньше бетонную крышку нельзя было положить?

Первый вице-губернатор Ирина Гехт и министр образования и науки региона Александр Кузнецов высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы № 131 в Челябинске.

— Гибель ребенка — для меня всегда самое страшное из того, что может произойти. Это какая-то вселенская несправедливость, произошедшая или по воле случая, или по чьей-то халатности и отсутствию настороженности и бдительности со стороны взрослых, — написала на своей странице в соцсетях Ирина Гехт. — Сегодняшняя гибель ребенка, упавшего в фактически открытый колодец, тому подтверждение. Территория школы — это априори безопасное место для ребенка. И кому бы ни принадлежал этот люк, именно руководство школы должно отвечать за безопасность на своей территории, а не перекладывать ответственность на других. Все школы должны провести инвентаризацию потенциально опасных объектов на своей территории и осуществлять постоянный контроль за их состоянием. Мои соболезнования семье. Вся необходимая помощь с нашей стороны будет оказана.

Колодец прикрывали досками, которые валяются на траве. После трагедии его закрыли бетонной крышкой

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов также принес соболезнования семье погибшего мальчика и заявил, что будет проведено служебное расследование.

— Органы управления образования проведут расследование этого трагического события с целью выяснения его причин, окажут содействие правоохранительным структурам, — сказал в комментарии 74.RU министр. — Но уже сейчас можно говорить о недостаточном взаимодействии образовательной организации с коммунальными службами, балансодержателями сетевого хозяйства.

Трагедия произошла 20 июля. Как рассказали дети, игравшие с ребенком, шестилетний мальчик пытался достать тапок, который у него слетел во время игры с мячом. Колодец с ледяной водой стоял без крышки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности, повлекшей гибель человека.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем