Происшествия В Магнитогорске у Audi на ходу отлетело колесо и попало в ребенка

В Магнитогорске у Audi на ходу отлетело колесо и попало в ребенка

С места ДТП мальчика увезли в больницу

Колесо прилетело в ребенка, когда он шел по тротуару

На улице Лесопарковой в Магнитогорске у Audi А4 на ходу отлетело колесо и ударило 12-летнего мальчика. Ребенок получил перелом. С места аварии его увезли в больницу, сообщили в ГИБДД города.

По данным полиции, ДТП случилось вечером 27 июня около дома № 48. У автомобиля, которым управлял 25-летний водитель, отсоединилось переднее левое колесо. Оно отлетело на тротуар и ударило мальчика.

Врачи зафиксировали у подростка закрытый перелом лодыжки. Лечиться пострадавший будет амбулаторно.

Во время оформления ДТП выяснилось, что у водителя нет прав на управление автомобилем, сама машина не зарегистрирована, страхового полиса нет.

— В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), частью 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена), — перечислили в ГИБДД Магнитогорска.

На этой неделе это уже второе ДТП из-за отлетевшего колеса. В субботу, 25 июня, по этой причине столкнулись три машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем