MGORSK
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

731мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности В ГИБДД рассказали о наказании для водителей экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП на М-5 под Ашой

В ГИБДД рассказали о наказании для водителей экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП на М-5 под Ашой

Какие нарушения выявили у перевозчика

Автобус столкнулся с ехавшим впереди грузовиком

ГИБДД наказала водителей экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП на трассе М-5 под Ашой в понедельник, 20 июня.

— В ходе разбирательства по ДТП с экскурсионным автобусом Госавтоинспекцией выявлен ряд нарушений, допущенный перевозчиком. По факту ДТП оба водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством, не имеющим при себе путевой документации (часть 2 статьи 12.3 КоАП), осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований о прохождении предрейсового медосмотра (часть 2 статьи 12.31.1) и управление транспортным средством при наличии неисправностей (часть 1 статьи 12.5), так как на передней оси автобуса были установлены шины, глубина протектора которых не соответствует правилам безопасности дорожного движения, — перечислили в ГИБДД. — По фактам выявленных нарушений будет проведена проверка организации, осуществляющей перевозку пассажиров. В случае выявления недостатков руководитель компании будет привлечен к ответственности.

За отсутствие путевки водителям грозит штраф 500 рублей, за непрохождение предрейсового медосмотра — 3000, за небезопасные шины — от 500 до 2000 рублей.

Авария с автобусом, возвращавшимся из Казани в Челябинск, случилась рано утром 20 июня. По данным ГИБДД, 46-летний водитель во время тумана не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с ехавшим впереди грузовым Mercedes-Benz с прицепом. В салоне автобуса находились 2 водителя и 41 пассажир.

В Минздраве рассказали, что медицинская помощь понадобилась 9 пострадавшим, в том числе двум подросткам — одного из них госпитализировали, второму назначили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем