MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пытался потушить пожар самостоятельно: в Магнитогорске погиб журналист Олег Кудрявцев

Пытался потушить пожар самостоятельно: в Магнитогорске погиб журналист Олег Кудрявцев

Мужчина не справился с огнем в своей квартире и не успел позвать на помощь

Журналист не справился с огнем

В Магнитогорске погиб 48-летний обозреватель газеты «Магнитогорский Металл» Олег Кудрявцев. Он пытался самостоятельно потушить пожар в своей квартире, которая находится на улице имени Газеты «Правда», сообщили в пресс-службе МЧС по г. Магнитогорску.

Сотрудник службы пожаротушения Сергей Энс восстановил хронологию произошедшего 19 мая. У Кудрявцева замкнул небольшой духовой шкаф, который стоял на полке над холодильником. Огонь перешел на холодильник и шторы. Мужчина сорвал шторы, пытался потушить огонь самостоятельно. Судя по месту происшествия, когда хозяин квартиры понял, что не сможет потушить пожар сам, он пополз к входной двери. Только открыть ее он уже не смог.

Пожар произошел на кухне

— Возможно, уже к тому моменту он надышался дымом и отравился продуктами горения, силы его покинули. Обнаружили его уже без признаков жизни возле двери. В комнате было разлито много воды, что говорит о том, что человек сам боролся с огнем, — объяснил Сергей Энс.

Горящую квартиру увидела жительница соседнего дома. Соседи Олега Кудрявцева не видели даже дыма, потому что дверь у журналиста была с уплотнителем.

Сотрудники 25-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения пришли к выводу, что пожар в квартире произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

После замыкания этой мини-печи начался пожар

В редакции газеты «Магнитогорский Металл» нашему корреспонденту сообщили, что журналиста кремируют и похоронят на родине в Карталах:

— Прощание состоится 22 мая на Советской, 94 (здесь находится траурный зал.— Прим. ред.) с 12:00 до 13:00.

Олег Кудрявцев родился в Казахстане, откуда он приехал в Россию в 90-е. До Магнитогорска Кудрявцев жил в Карталах, где начинал карьеру в издании «Карталинская Новь». В Магнитогорске профессиональная деятельность журналиста была связана с газетой «Магнитогорский Металл», принадлежащей ПАО «ММК».

— Олег соблюдал предельную точность формулировок, скрупулезно проверял термины и факты. Однако его статьи отличались легкостью восприятия, простым человеческим языком, — говорится в некрологе на сайте «Магнитогорского металла».

Редакция MGORSK.RU приносит соболезнования семье Олега Кудрявцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем