MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В «Аэрофлоте» прокомментировали смерть пса в самолете Челябинск — Москва

В «Аэрофлоте» прокомментировали смерть пса в самолете Челябинск — Москва

И заверили, что температура в багажном отсеке на протяжении всего полета была в норме

Хозяйка собаки не исключает, что пес мог умереть от переохлаждения

О причинах смерти пса в самолете Челябинск — Москва говорить преждевременно. Температура в багажном отсеке на протяжении всего полета была в норме. Об этом сообщили в компании «Аэрофлот» на запрос 74.RU.

— «Аэрофлот» проводит проверку по факту гибели собаки, перевозившейся рейсом Челябинск — Москва от 13 мая 2022 года, — говорится в ответе «Аэрофлота». — О причинах смерти животного на текущий момент говорить преждевременно. По имеющейся информации, температура в багажном отсеке на протяжении всего полета поддерживалась на комфортном уровне. Требования к оформлению и перевозке животного были соблюдены. Контейнер с собакой был должным образом зафиксирован в багажном отсеке, повреждения на контейнере отсутствуют.

В Шереметьево, по словам представителей «Аэрофлота», контейнер с собакой хозяйке выдали в присутствии сотрудников полиции, обслуживающей компании «Шереметьево Хэндлинг», а также представителя Россельхознадзора, осмотревшего собаку и составившего соответствующий акт.

— По предварительным выводам факт переохлаждения собаки не подтверждается. Авиакомпания сожалеет о случившемся. Мы будем находиться в контакте с пассажиром для дальнейшего информирования о результатах проверки, — добавили в компании.

Как ранее сообщал 74.RU, на борту самолета «Аэрофлота» умер пес Тимон породы американский булли. Челябинка Лилия повезла его в Москву, но по прилете в Шереметьево получила переноску с мертвым животным. Вторая хозяйка пса Мария, которая ждала их в аэропорту, рассказала 74.RU, что труп животного им не выдавали три с половиной часа. Владелицы не исключают, что Тимон мог скончаться от переохлаждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем