MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Арестован обвиняемый по делу о смертельном ДТП с участием южноуральских болельщиков «Спартака»

Арестован обвиняемый по делу о смертельном ДТП с участием южноуральских болельщиков «Спартака»

Предприниматель, отвечавший за перевозку фанатов автобусом, проведет под стражей минимум два месяца

Автобус, который вез футбольных фанатов из Екатеринбурга в Златоуст с матча столичного «Спартака» с «Уралом», вылетел в кювет на трассе под Миассом в ночь на 8 мая

Индивидуальный предприниматель, отвечавший за перевозку футбольных болельщиков из Екатеринбурга в Златоуст, взят под стражу на два месяца — до 10 июля. Такое решение по ходатайству следователя принял в среду, 11 мая, Миасский городской суд. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Коммерсант обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Предусматривает штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.

— По версии следствия, обвиняемый не обеспечил соблюдение водителем требований, регламентирующих перевозку организованной группы людей, — уточнила Наталья Мамаева.

Напомним, авария, в результате которой погиб один из болельщиков и за медпомощью обратились 10 человек, произошла в ночь на 8 мая на трассе Миасс — Карабаш, когда златоустовские болельщики футбольного «Спартака» возвращались домой с выездного матча команды. По данным ГИБДД, на крутом повороте водитель не справился с управлением, микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Кроме того, полиция ведет расследование по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

О том, как произошла трагедия, ранее рассказал один из пассажиров микроавтобуса.

Добавим, что сегодня президент Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс напомнил, что попавшие в эту аварию люди вправе рассчитывать на компенсации: раненые — в зависимости от тяжести травм — на сумму до 2 миллионов, размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2 миллиона 25 тысяч рублей.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности этой трагедии? Присылайте в редакцию сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем