MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Магнитогорске директора цирка оштрафовали за нанесение побоев сотруднице

В Магнитогорске директора цирка оштрафовали за нанесение побоев сотруднице

Сергей Ходырев ударил своего заместителя за ее отказ уволиться по собственному желанию

Сергей Ходырев руководит магнитогорским цирком с августа 2021 года. Конфликт с подчиненной у него произошел в первый месяц работы в должности

Директора магнитогорского цирка Сергея Ходырева суд признал виновным в нанесении побоев заместителю Татьяне Папке. По словам пострадавшей женщины, это произошло после ее отказа увольняться по собственному желанию.

Сергея Ходырева назначили директором в начале августа прошлого года. Конфликт с рукоприкладством произошел уже 18 августа. В беседе с журналистом сайта MGORSK.RU Татьяна Папке рассказала, что удару предшествовала словесная перепалка. Заместитель считает, что директор цирка взъелся из-за того, что она поддержала заслуженного артиста Дана Запашного, который конфликтовал с Росгосцирком.

После неприятного разговора Папке хотела покинуть кабинет директора.

— У меня истерика началась, я встала, а он подошел. Он, [Ходырев], ударил меня правой рукой со всей силы, ударил мне по левой щеке и толкнул в левое плечо. Естественно, я не удержалась, упала и ударилась головой около двери. Ему хоть и 60 лет, но он крепкий — заканчивал танкистские войска.

После произошедшего Татьяна Папке обратилась к медикам. Несколько месяцев она не встречалась со своим руководителем, поскольку находилась на больничном. В феврале 2022 года сотрудница цирка взяла отпуск по уходу за внучкой.

— Он не позвонил, ни разу не извинился. На суде он говорил нелепые вещи про меня. Вину он так и не признает. Говорил, что у меня недостача была и только из-за этого он начал конфликт. Врал на суде,— описала Татьяна Папке.

Узнать версию самого Сергея Ходырева не удалось, в цирке ответили, что он находится в отпуске. Но по решению мирового суда Правобережного района Ходырев признан виновным по статье 6.1.1 КоАП «Побои», ему назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано.

Сергей Ходырев назначен на должность директора магнитогорского цирка 3 августа 2021 года. До этого он руководил цирком в Нижнем Тагиле. До Ходырева цирк в Магнитогорске возглавлял потомственный артист Аркадий Шатиров, который пришел на смену акробату и дрессировщику Олегу Хотиму. Последний лишился должности в 2018 из-за коррупционного скандала.

Татьяна Папке наняла юриста и намерена продолжить добиваться справедливости — планирует взыскать с Ходырева компенсацию морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем