MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Дети наткнулись на ядовитую змею возле школы в Челябинской области

Дети наткнулись на ядовитую змею возле школы в Челябинской области

Для обезвреживания гадюки вызвали спасателей

Гадюка выползла на теплый асфальт возле поселковой школы

Дети наткнулись на ядовитую змею во время перемены в школе поселка Локомотивного Челябинской области. Гадюка лежала на асфальте и грелась на солнце. Трогать ее школьники не стали, на место вызвали спасателей.

Как уточнили в поисково-спасательной службе региона, гадюку обнаружили возле школы в среду, 27 апреля.

— К счастью, дети продемонстрировали хорошие знания правил безопасности — не беспокоили змею, аккуратно обходили стороной и сообщили о «гостье» учителям школы, — прокомментировали в поисково-спасательной службе. — Спасатели Локомотивного отряда прибыли на место происшествия и обследовали весь пришкольный участок. Когда змею обнаружили в кустах у здания школы, то поймали при помощи «удавки» и, посадив в мешок, вывезли за пределы города.

В поисково-спасательной службе напомнили, что большинство змей предпочитают избегать прямого контакта и не атаковать первыми. Поэтому при встрече с ними на природе лучше отойти в сторону, а в черте города — обратиться за помощью в специализированную службу.

Два года назад после укуса гадюки в Сосновском районе умер мужчина. Сразу после нападения змеи он обратился в больницу, но это его не спасло. По словам брата скончавшегося, сыворотку привезли из области только в день похорон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем