Происшествия Спецоперация на Украине подробности В Челябинске простились с семерыми военнослужащими из спецназа Росгвардии, погибшими на Украине

В Челябинске простились с семерыми военнослужащими из спецназа Росгвардии, погибшими на Украине

На траурной церемонии присутствовали руководители силовых подразделений и вице-губернатор Челябинской области

Дмитрия похоронили в Челябинске. Нескольких из погибших с ним сослуживцев после общего прощания увезли в районы области для похорон в родных местах

В субботу, 23 апреля, в Челябинске простились с семерыми военнослужащими отряда специального назначения Росгвардии, погибшими в ходе спецоперации на Украине. Об этом 74.RU рассказала вдова одного из бойцов. Проводить спецназовцев в последний путь на объединенную траурную церемонию прибыли руководитель регионального управления Росгвардии Александр Ясинский, и. о. командующего Уральским округом войск национальной гвардии Владимир Горяйнов и чиновники разных уровней. В пресс-службе правительства Челябинской области подтвердили присутствие на похоронах вице-губернатора Сергея Сушкова.

Среди семерых погибших — 37-летний сержант Дмитрий Тропец, рассказала его жена Анастасия, ставшая вдовой. Она осталась с тремя детьми, которым 2, 5 и 10 лет.

— Дима после техникума в 2005 году пошел в армию, служил на Дальнем Востоке в пограничных войсках, — рассказала Анастасия. — Там заключил контракт, служил до 2008 года. Потом вернулся в Челябинск, устроился в отдел полиции «Ленинский», там мы познакомились. В 2011 году он уволился и в 2012-м устроился в отряд специального назначения. 30 марта было десять лет, как он служил по контракту. А 13 апреля они погибли.

Анастасия говорит, что в декабре муж уехал в плановую командировку в Чечню.

— А потом их всех стянули в Крым. Последний раз он выходил на связь со мной 25 марта и потом 11 апреля, а 13 апреля они погибли. Они все герои, у них у всех есть ордена Мужества.

У Дмитрия остались трое маленьких детей

74.RU создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем