Происшествия В Челябинске в овраге нашли мертвым 14-летнего школьника

В Челябинске в овраге нашли мертвым 14-летнего школьника

Следователи проверяют информацию о том, что подросток подрался со сверстником

В причинах и обстоятельствах смерти ребенка разбирается Следственный комитет

В Тракторозаводском районе Челябинска в овраге нашли мертвым 14-летнего мальчика. Тело подростка обнаружили вечером 4 апреля около дома № 40 на улице Хохрякова — недалеко от школы, в которой он учился. Об этом сообщил источник 74.RU в правоохранительных органах.

— Следователи проверяют информацию о том, что мальчик подрался со сверстником, который мог нанести ему смертельный удар, — уточнил собеседник нашего издания.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении его одноклассника. Школьника подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— По версии следствия, 4 апреля подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на фоне бытового конфликта, нанес удары сверстнику. От полученных травм подросток скончался, — уточнил представитель Следственного комитета. — Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Согласно материалам дела и показаниям свидетелей, подростки вместе гуляли. Вспыхнула ссора, во время которой один ударил другого. Когда пострадавший потерял сознание и упал, его одноклассник испугался и убежал в сторону дома, никому не рассказав о случившемся.

По данным источников 74.RU в правоохранительных органах, тело школьника в овраге около дома на улице Хохрякова, 40 обнаружил случайный прохожий. По его вызову приехали скорая и силовики.

Точную причину смерти школьника устанавливают судмедэксперты.

Оба мальчика на учете не состояли, числились как благополучные.

Часть 4 статьи 111 Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Знаете подробности этой трагедии? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем