MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Кричал, а потом достал пистолет». В Магнитогорске водитель внедорожника открыл стрельбу по машине с девушками

«Кричал, а потом достал пистолет». В Магнитогорске водитель внедорожника открыл стрельбу по машине с девушками

Стрелка ищет полиция

Девушки отделались испугом, но заднее стекло автомобиля придется менять

В Магнитогорске водитель внедорожника SsangYong расстрелял автомобиль «Лада-Приора», в котором ехали две девушки. Они не пострадали, но находятся в шоке, стекло в их машине разбито.

Дорожный конфликт со стрельбой произошел недалеко от фитнес-центра «Ягуар» на улице Советской вечером 31 марта. Как рассказала сайту MGORSK.RU мама одной из девушек Мария Гладышева, ее дочь сидела за рулем, подруга — рядом. Они перестроились в правый ряд и остановились на светофоре. По словам матери, маневр не понравился водителю на джипе и он стал вести себя агрессивно.

— Мужчина сначала возмущался, кричал из окна, а потом достал из бардачка пистолет, не выходя из машины, в окно выстрелил по машине [дочери], — рассказала Мария Гладышева. — Девчонкам в стекло заднее попало, и оно разбилось на мелкие частички. Они как раз тронулись на светофоре и поехали прямо, а он свернул налево и быстро уехал.

Мария считает, что водитель внедорожника начал стрелять, потому что задели его самолюбие.

— Не понравилось, что впереди него остановилась.

После случившегося девушки обратились в полицию.

Мужчина стрелял из пистолета, описали девушки

— В отделе полиции «Правобережный» заявление зарегистрировано. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, — прокомментировала руководитель пресс-службы УМВД по Магнитогорску Мария Морщакина. — Также мы обращаемся к жителям нашего города, если вы были свидетелями данного происшествия, у вас имеется видеозапись или какая-то другая информация, ее можно сообщить, непосредственно обратившись в дежурную часть полиции, либо по телефону дежурной части: 20-02-85. Либо можно сообщить в любой территориальный отдел полиции.

Инцидент со стрельбой — не первый в Магнитогорске. В феврале 2021 года мужчина открыл огонь по школьникам из-за «громкой музыки» в трамвае. Стрелку назначили 3,5 года колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем