Происшествия подробности ДТП с тремя жертвами на юге Челябинской области вылилось в уголовное дело

ДТП с тремя жертвами на юге Челябинской области вылилось в уголовное дело

Статья, по которой начато расследование, предусматривает до 7 лет лишения свободы

Авария произошла вечером 29 марта недалеко от Карталов

По факту аварии на юге Челябинской области, в которой погибли сотрудник Погрануправления ФСБ и супружеская пара пенсионеров, возбуждено уголовное дело. Расследование начато по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек). Об этом сообщила в среду, 30 марта, старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Ход расследования поставлен городской прокуратурой на контроль, — уточнила представитель надзорного ведомства. — По предварительным данным, водитель Chevrolet Captiva в условиях низовой метели не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «УАЗом-Патриотом». Затем в этот автомобиль врезался Citroen C-Crosser.

По части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) предусмотрены принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В УАЗе, по данным наших источников, ехали пограничники

В результате аварии на месте скончался пассажир служебного «УАЗа-Патриота», 30-летний сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Его сослуживец госпитализирован. От травм скончались также супруги-пенсионеры, ехавшие в Chevrolet Captiva. Их зять, сидевший за рулем иномарки, сейчас в реанимации.

— Он в тяжелом состоянии, — сообщили знакомые семьи.

В тяжелом состоянии, по данным источников 74.RU, находится и водитель «УАЗа-Патриота». Молодую женщину, ехавшую за рулем третьей попавшей в аварию машины, с легкими травмами отпустили домой после оказания медпомощи.

Авария, по предварительным данным, произошла в условиях низовой метели
Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на встречную полосу

Авария произошла в 19:40 29 марта на автодороге Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды. По предварительным данным ГИБДД, 45-летний водитель Chevrolet Captiva не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с «УАЗом-Патриотом», после чего в последний врезалась ехавшая за рулем Citroen C-Crosser женщина. За рулем Chevrolet Captiva был сотрудник одного из подразделений ЮУЖД. Двое его пассажиров — супруги-пенсионеры из села Гогино Брединского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем