MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ехали на похороны: в ДТП под Магнитогорском погибли народный артист Башкирии и его жена

Ехали на похороны: в ДТП под Магнитогорском погибли народный артист Башкирии и его жена

Их автомобиль Great Wall выехал на встречку

Супруги из Башкирии погибли на месте

В Белорецком районе внедорожник Great Wall, в котором ехал народный артист Башкирии Фаим Ахмедьянов с женой, врезался во встречный грузовик MAN. Супруги погибли на месте.

Известно, что 56-летний актер Стерлитамакского театрально-концертного объединения Фаим Ахмедьянов и его 54-летняя жена ехали на похороны родственника в Абзелиловский район. Вечером 29 марта при неустановленных пока обстоятельствах их автомобиль оказался на встречной полосе, где столкнулся с грузовиком, за рулем которого сидел 57-летний шофер из Магнитогорска.

— Дорожно-транспортное происшествие произошло в девятом часу вечера на 190-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк. Начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД по Республике Башкортостан.

Фаим Ахмедьянов — народный артист Башкирии

— Они ехали к его супруге на родину на похороны к родственнику, — сообщил нашим коллегам из UFA1.RU художественный руководитель театра Ильхам Рахимов.

Он рассказал, что супруга Фаима Ахмедьянова была педагогом в школе. У них остались двое сыновей.

— Он был хорошим человеком, хорошим артистом. Коллеги очень хорошо отзываются о нем. Похороны, скорее всего, завтра будут, — отметил Рахимов.

Фаим Ахмедьянов родился в 1964 году в деревне Ибраево Ишимбайского района. Артист окончил Уфимский государственный институт искусств имени Исмагилова в 1991 году. Фаим Ахмедьянов начал свою карьеру в качестве актера драмы Башкирского театра государственного театрального объединения в Стерлитамаке. Он сыграл более 25 ролей, а в 2004 году получил почетное звание заслуженного артиста республики, а в 2021 году — народного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем