MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине В Магнитогорске простятся с 26-летним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

В Магнитогорске простятся с 26-летним военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Областные власти выразили соболезнования родным и близким старшего лейтенанта и пообещали помощь его семье

Старший лейтенант погиб во время спецоперации российских войск на Украине

Губернатор Алексей Текслер в субботу, 12 марта, выразил соболезнования семье уроженца Челябинской области, 26-летнего Валерия Осколкова, погибшего во время специальной операции на Украине.

— Мы восхищаемся мужеством и отвагой военнослужащего, для которого выполнение боевой задачи стало финальной точкой его жизни, отданной во имя мира и безопасности своего народа, — говорится в заявлении правительства Челябинской области. — Южноуральцы скорбят вместе с родными и близкими погибшего героя, память о котором навсегда останется в сердцах патриотов России. Правительство Челябинской области окажет семье погибшего всю необходимую помощь.

Валерий Осколков был уроженцем Магнитогорска. В городской администрации также сообщили, что окажут всю необходимую помощь родственникам погибшего.

— Старший лейтенант Валерий Осколков мужественно выполнял свой воинский долг по укреплению безопасности нашей страны, он отдал свою жизнь, защищая мирное население. Скорбим и разделяем боль потери вместе с его родными и близкими. Вечная память герою! — говорится в заявлении мэрии.

Ранее власти Челябинской области объявили о помощи семьям младшего сержанта, 20-летнего Максима Кравченко из Златоуста, погибшего на Украине, и младшего сержанта, 24-летнего Данила Василенко из Магнитогорска.

Неделей ранее в Челябинске простились с 36-летним офицером Константином Глушковым, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем