MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности Школьницу, тяжело раненную бродячими собаками под Челябинском, перевели в обычную палату

Школьницу, тяжело раненную бродячими собаками под Челябинском, перевели в обычную палату

Девочке предстоит еще несколько операций

После нападения стаи собак жизнь 11-летней девочки висела на волоске

11-летнюю школьницу, тяжело раненную в результате нападения стаи бездомных собак в Коркино, перевели в обычную палату челябинской детской областной клинической больницы. Состояние ребенка стабильное. Об этом в среду, 9 марта, сообщила 74.RU мама девочки Екатерина.

— Лечимся, была операция на голове, перевязки, сегодня у нее местами швы снимали, — рассказала Екатерина. — В дальнейшем еще будут операции, но пока врачи не могут сказать, сколько их будет и когда. Дочка сейчас лежит в общей палате с другими девочками, нормально общается, разговаривает, помнит тот день.

Мама школьницы сказала, что на лечение дочери получила деньги от властей.

— Материальная помощь пришла от города, от соцзащиты, лично [глава Коркинского района] Наталья Лощинина помогла. Сейчас соберу справки и буду ждать региональную помощь. Плюс жители помогали, переводили деньги постоянно, я даже не могу сказать, какая сумма, не считала.

Что касается стаи бездомных собак, Екатерина констатировала, что они так и продолжают бегать по городу.

— Первое время их не было, отловили. А потом опять привезли, бегают снова и возле мусорок, и везде. Вот только сегодня ночью под окнами большие «кабаны» тявкали.

Бездомные псы накинулись на пятиклассницу возле этой мусорки

Стая бездомных собак напала на пятиклассницу утром 16 февраля на улице Керамиков, когда она шла в школу. По словам матери ребенка, собак было около десятка, они в буквальном смысле содрали скальп с головы ее дочери, стянули куртку и штаны. На помощь раненой выскочила соседка-пенсионерка, увидевшая из окна, как псы терзают девочку, разогнала их лентяйкой и лопатой и, по сути, спасла ребенку жизнь. Девочку сначала доставили в коркинскую больницу, а затем перевезли в Челябинск. СК расследует уголовное дело о халатности.

Всё о проблеме нападающих на людей бездомных псов — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем