MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Магнитогорскому рабочему, упавшему с высоты на предприятии, заплатят 300 тысяч рублей компенсации

Магнитогорскому рабочему, упавшему с высоты на предприятии, заплатят 300 тысяч рублей компенсации

Молодой человек стал инвалидом после падения

Суд встал на сторону рабочего

Орджоникидзевский районный суд взыскал компенсацию морального вреда электрогазосварщику ООО «Прокатэнергомонтаж-1», который в марте прошлого года упал с высоты и получил тяжкие травмы. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспонденту MGORSK.RU, что во время смены двое сотрудников работали на вышке и в какой-то момент она упала вместе с людьми. В результате падения один из молодых мужчин стал инвалидом. Ему работодатель выплатит 300 тысяч рублей.

В интересах работника действовал районный прокурор — он обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с ООО «Прокатэнергомонтаж-1»

— Причиной произошедшего несчастного случая явилась вина работодателя — неудовлетворительная организация производства работ и необеспечение безопасности работника при выполнении работ на высоте,— говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. — Грубой неосторожности в действиях работника не установлено.

Второй рабочий также получил тяжелые травмы, но пока не оформил инвалидность, рассказал наш источник. Он также намерен получить компенсацию ущерба от своей организации.

Решение суда по первому рабочему вступило в законную силу, его исполнение на контроле прокуратуры.

Похожая история произошла с рабочим завода ОЦМ, где он потерял ногу из-за несчастного случая. Металлург подал в суд на завод и требует пять миллионов за отрезанную ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем