MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Магнитогорске бабушка отдала мошенникам 690 тысяч, которые накопила

В Магнитогорске бабушка отдала мошенникам 690 тысяч, которые накопила

Банковские работники уговаривали пенсионерку не делать этого, но она настояла на своем

Мошенники получили все сбережения пенсионерки

89-летняя жительница Магнитогорска решила распрощаться со своими накоплениями после звонка от мошенника. Тот представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что сбережения бабушки в опасности и их нужно срочно перевести на безопасный счет. На счету пенсионерки было накоплено 690 тысяч, она побоялась их потерять и поспешила в банк.

— Бабушка пришла в банк, но бдительные сотрудники отказали в помощи, пытаясь убедить своего клиента, что таким образом действуют мошенники. Но те, кто хотел обмануть жительницу нашего города, продолжали ей звонить и говорили о том, что не нужно сообщать банковским работникам, кому осуществляется перевод, — рассказали корреспонденту MGORSK.RU в пресс-службе полиции.

Пенсионерка вновь обратилась в то же отделение банка. Сотрудники еще раз объяснили пожилому человеку, что ее пытаются обмануть. Бабушка не поверила и обратилась в другое отделение. Там разбираться с причиной перевода крупной суммы не стали и помогли старушке перевести деньги на счет, который она записала на бумажке.

— Через некоторое время она решила проверить, действительно ли деньги переведены на безопасный счет, а оказалось, что переведены они на счет мошенников, — отметили в полиции.

В феврале похожая история произошла с другой магнитогорской пенсионеркой. Мы рассказывали, как за неделю общения с мошенником бабушка потеряла 2 миллиона рублей. 1,5 миллиона были личными средствами пенсионерки, еще полмиллиона рублей жительница Магнитогорска взяла в кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем