MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-з.

723мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия подробности «Безумие какое-то». Депутат Госдумы раскритиковал полицию из-за истории с замерзшей насмерть жительницей Урала

«Безумие какое-то». Депутат Госдумы раскритиковал полицию из-за истории с замерзшей насмерть жительницей Урала

Рассказываем, как Александр Хинштейн отреагировал на публикацию Сети городских порталов

Трагедия в Магнитогорске заставила Александра Хинштейна жестко высказаться

Депутат Госдумы, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отреагировал на статью Сети городских порталов о жительнице Магнитогорска, которая заблудилась во время метели и замерзла насмерть. В своем Telegram-канале парламентарий опубликовал ссылку на наш материал и раскритиковал силовиков, отказавшихся, по словам родственников погибшей, проводить биллинг без решения суда.

«Безумие какое-то. В ГУ МВД Челябинской области, похоже, не знают и не читают законов. Цена полицейской безграмотности — человеческие жизни»

Александр Хинштейн напомнил, что еще полгода назад Госдума приняла закон, позволяющий полиции без решения суда получать биллинг для поиска пропавших людей. Эти данные силовики могут запрашивать мгновенно, как только поступает заявление об исчезновении человека.

— Почему этого не было сделано в Челябинской области при организации поисков Людмилы Лекаревой — вопрос, на который, надеюсь, ответят теперь прокуратура и СКР по результатам начатых проверок.

Накануне в ГУ МВД России по Челябинской области ответили на претензии родственников погибшей. В ведомстве заявили: информация о том, что полиция отказывалась проверять геолокацию телефона без решения суда и провела биллинг только на третий день, не соответствует действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем