MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Он сломал собаке карьеру». В магнитогорском поселке «Хуторки» искалечили элитного выставочного пса

«Он сломал собаке карьеру». В магнитогорском поселке «Хуторки» искалечили элитного выставочного пса

Животное избивали на глазах детей

Пса породы американская акита били на глазах детей

В Магнитогорске семья ищет изувера, искалечившего их дорогого пса породы американская акита. 11-месячного Ирбиса запинали 19 декабря, в воскресенье, на глазах детей. Владельцы собаки утверждают, что это сделал хозяин стаффордширского терьера или питбуля, находящегося на самовыгуле. Со слов жителей, мужчина был в тяжелых ботинках, похожих на берцы. Ногами он бил чужого кобеля по голове, глазам, носу.

— Прибежал сын с улицы: «Папа, нашу собаку дядя убивает»,— рассказал MGORSK.RU хозяин Ирбиса Леонид.— Я накинул куртку, побежал в сторону забора, собака уже хрюкала, тяжело дышала. Этого человека изолировать от общества надо. Представляете, на глазах у детей он избивает собаку.

У Ирбиса из-за травмы не открывается глаз и сломан клык

Хозяин избитого пса рассказал, что в выходной он находился дома с младшей дочерью, а его сын с друзьями гулял. Драма разыгралась на глазах юных поселковцев.

— У нас в заборе есть калитка, собака на поводке. Та собака [бойцовская] была на вольном выгуле,— продолжает Леонид.— Это боевая собака коричневого окраса с белой мордой. Шел человек. Я не могу утверждать, но жена говорит, что он был неадекватный, нетрезвый. Его собака подбежала к нашей калитке, просунула голову сквозь нее и вцепилась в нашу собаку. Наш — вцепился в нее.

Ирбис — ласковый и умный пес

Хозяин Ирбиса отметил, что издали владелец бойцовской собаки выкрикивал собачьи команды, но когда подошел ближе, не стал оттаскивать своего пса, а набросился на акиту. После этого мужчина убежал.

Пострадавшей собаке оказали помощь в ветеринарной клинике. Из-за того, что животное было в тяжелом состоянии и могло не перенести наркоза, ему не сделали рентген, хотя у специалиста было подозрение на травмы головы. Ветеринар вколол питомцу магнитогорцев противошоковый укол, противовоспалительный и противоотечный препараты.

—У него опухла вся морда с левой стороны, закрылся глаз, сломан правый нижний клык,— сказал Леонид.— Представляете, это выставочная собака, дорогущая, породистая. Он сломал ему всю карьеру.

Хозяин Ирбиса уверен, что на карьере его выставочного пса можно ставить крест

Пока хозяева ищут владельца бойцовской собаки своими силами, но они намерены обратиться в полицию. В пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску нашему сайту пояснили, что максимальное наказание по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») составляет до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем