Происшествия Четыре человека пострадали при столкновении легковушек на трассе в Челябинской области

Четыре человека пострадали при столкновении легковушек на трассе в Челябинской области

Очевидцы утверждают, что раненых даже больше

ДТП случилось сегодня утром на автодороге Южноуральск — Магнитогорск

В четверг, 2 декабря, легковушки столкнулись в Пластовском районе Челябинской области, недалеко от села Степного. Очевидцы сообщили 74.RU, что в аварии пострадали как минимум пять человек, но в региональном управлении ГИБДД подтвердили информацию только о четырех раненых.

— Один мужчина сказал, что они ехали на «Логане», и со встречки начала вилять «Приора», — рассказали нашему изданию свидетели ДТП. — В итоге она выскочила на их полосу, они попытались уйти от столкновения, но всё равно ее задели. В итоге «Приора» улетела в кювет, «Логан» развернуло посреди дороги. Мужчину из «Приоры» от удара выкинуло в кусты, он в очень тяжелом состоянии. Его скорая увезла самым первым.

Дорога грязная, но гололедицы нет
Одного из тех, кто ехал в «Приоре», выкинуло в кусты
Доставали раненого из кювета силами нескольких человек
Его первым погрузили в скорую...
...и увезли в больницу

Также в кювете оказалась «Калина». В ней тоже сидит пострадавший, но каким образом машина туда попала, с каким автомобилем столкнулась, пока не ясно.

«Приора» после столкновения оказалась в кювете
Сильнее всего пострадала задняя часть автомобиля
Водитель легковушки тоже получил травмы

— Это место опасное, не первый раз ДТП здесь происходят, — добавили наши читатели. — Там, где мы оставили свою машину, стоит крест с упоминанием четырех людей, которые погибли на этом месте. Кроме того, пока мы шли от одной машины до другой, увидели следы еще одной аварии, которая, предположительно, тоже недавно там произошла. Валяются осколки от машин, медицинские перчатки в крови, но это явно не сегодняшняя история. И тоже кто-то, видимо, падал в кювет. Следы промятые, уже настом после дождя покрылись.

Врачи приехали на место аварии быстрее всех
Разбитая «Калина» стоит рядом с местом ДТП
Проезжая часть усыпана осколками от разбитых машин

В региональном управлении ГИБДД уточнили, что авария произошла на 73-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск в Пластовском районе.

— По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада-Приора» 1979 года рождения на изгибе дороги выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Рено-Логан», — прокомментировали в Госавтоинспекции. — Там был водитель 1980 года рождения. Ранены и в том, и в другом автомобиле по два человека.

Стали свидетелем этого или другого ДТП в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем