MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Магнитогорцу, неоднократно насиловавшему падчерицу, в два раза увеличили срок в колонии

Магнитогорцу, неоднократно насиловавшему падчерицу, в два раза увеличили срок в колонии

Прокуратура добилась пересмотра дела

Суд отправил магнитогорца за решетку на 13 лет

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к 13 годам лишения свободы магнитогорца, который неоднократно насиловал падчерицу.

Как рассказали в областной прокуратуре, при первом рассмотрении дела суд установил, что в 2020 году обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении 13-летней падчерицы, но квалифицировал их по более мягкой статье Уголовного кодекса — совершение развратных действия (часть 2 статьи 135 УК РФ). И в июне этого года его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Государственный обвинитель не согласился с приговором суда и в апелляционной инстанции добился отмены приговора. Уголовное дело вернули в Орджоникидзевский суд, но его рассматривал уже другой судья. В этот раз стороне гособвинения удалось доказать факт насильственных сексуальных действий в отношении ребенка (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). По второму приговору срок пребывания за решеткой для отчима увеличился с 7 до 13 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем