MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинской области сошли с рельсов локомотив и вагоны с пшеницей

В Челябинской области сошли с рельсов локомотив и вагоны с пшеницей

Груз рассыпался на пути, который принадлежит комбинату «Ситно» и ММК

Груз рассыпался на пути, но на движение поездов это никак не повлияло

Три грузовых вагона и локомотив 10 октября сошли с пути, который принадлежит комбинату «Ситно» и ММК. В составе везли пшеницу, она рассыпалась, но, как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, в небольших объемах. На движение поездов это ЧП никак не повлияло.

— В 14:35 на пути необщего пользования, который принадлежит ЗАО «МХПК Ситно», ПАО «ММК», вблизи станции Рудная Южно-Уральской железной дороги при осуществлении маневрового движения произошел сход с рельсов локомотива и трех грузовых вагонов, — уточнили в транспортной прокуратуре. — Опрокидывания вагонов не допущено, пострадавших нет.

Железнодорожные пути принадлежат двум магнитогорским компаниям

Причины ЧП устанавливаются, проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В причинах ЧП разбираются представители Следственного комитета и прокуратуры

Похожее происшествие случилось в Челябинской области в конце апреля. Тогда с рельсов сошли локомотив и груженный зерном вагон в Златоусте.

Ранее, 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет (недалеко от Миасса) с рельсов сошли десятки вагонов. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). По предварительной информации, причиной ЧП мог стать излом рельса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем