MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области председатель суда на охоте выстрелил в коллегу

В Челябинской области председатель суда на охоте выстрелил в коллегу

Пострадавшего с тяжелым ранением доставили в больницу, его товарища — в Следственный комитет

По предварительным данным, на охоте в Еткульском районе председатель местного суда Вадим Кинзин (на фото слева) был ранен руководителем Еманжелинского суда Михаилом Грачёвым

Происшествие произошло в Еткульском районе, пострадавший — руководитель местного суда Вадим Кинзин — госпитализирован. Силовики проверяют информацию о том, что в него выстрелил председатель Еманжелинского суда Михаил Грачёв. Он доставлен в отдел СК. Об этом сообщили источники 74.RU.

Михаила Грачёва, вероятно, доставили в Коркинский межрайонный отдел СК. Там поздно вечером наблюдается серьезное оживление и работают сотрудники, у входа стоит машина следственной группы
В рабочих кабинетах горит свет

— Пока картина предварительно выглядит так: на охоте руководитель Еманжелинского суда выстрелил в руководителя Еткульского суда, пострадавший ранен в грудь, жив, доставлен в больницу. Рассматривается версия, что всему виной алкогольное опьянение, — уточнил один из наших собеседников.

Также проверяется версия о том, что пострадавший мог сам выстрелить в себя случайно.

А такая картина — возле боковой стены отдела Следственного комитета

В Министерстве экологии Челябинской области подтвердили факт происшествия.

— Нам известно об инциденте во время охоты в Еткульском районе. Информацию нам передало одно из охотничьих хозяйств, — прокомментировал 74.RU замминистра экологии Виталий Безруков. — На данный момент проводится проверка. Сейчас охота в том районе открыта на водоплавающую птицу и регулирование кабана. Кто именно был на охоте и каковы обстоятельства произошедшего, нам неизвестно.

Мы позвонили председателю Еманжелинского суда Михаилу Грачёву.

— Я не могу сейчас отвечать, — сказал он и положил трубку.

Сотрудникам СК, помимо прочего, предстоит установить, почему председатели райсудов в разгар рабочего дня были на охоте — были ли они в отгуле или отпуске.

Ночью 25 сентября сын бывшего депутата Челябинской городской думы, 38-летний директор строительной компании Иван Силин во время браконьерской охоты в Ураимском хозяйстве на Южном Урале случайно застрелил 48-летнего товарища и покончил с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем