MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Семиклассник из Челябинской области погиб, надышавшись газом из баллончика

Семиклассник из Челябинской области погиб, надышавшись газом из баллончика

Мальчик был из многодетной семьи, на учете как неблагополучная она не состояла

Семиклассник жил в селе Михайловка и воспитывался в семье с тремя детьми

Ученика средней школы нашли мертвым в частном доме в селе Михайловка, а рядом с ним — газовый баллончик. Он состоял на учете в полиции — в отделе по делам несовершеннолетних, а вот семья к числу неблагополучных не относилась.

Как рассказал источник нашего сайта в правоохранительных органах, тело семиклассника обнаружили в субботу, 25 сентября. В семье трое детей, специалисты соцзащиты к ним не раз выезжали и приходили к выводу, что там всё благополучно.

— Мама — уроженка села Демарино. Она уезжала жить в Пласт, а потом вернулась и живет с детьми теперь в Михайловке. У нее остались двое несовершеннолетних детей, — рассказали в администрации поселения и посоветовали нам обратиться за подробным комментарием в районную соцзащиту.

Руководитель управления соцзащиты оказался недоступен для телефонного разговора. В Следственном комитете также не смогли ничего пояснить о смерти ребенка. Старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков заявил 74.RU, что пока не обладает данными о случившемся.

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, прокуратурой организована проверка органов и учреждений системы профилактики в связи со смертью ребенка:

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению органами системы профилактики требований закона о защите прав несовершеннолетних, в том числе полноте проведенной работы с семьей. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем