Происшествия В Челябинской области разбился парашютист

В Челябинской области разбился парашютист

Мужчина получил травмы

По словам нашего читателя, у мужчины не раскрылся парашют

Несчастный случай произошел в воскресенье, 26 сентября, в Миассе. Об этом сообщил читатель 74.RU.

— Парашютист разбился часов в 11, — рассказал наш источник. — С 1000 метров парашют не раскрылся.

Информацию о происшествии подтвердили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

— Человек жив, получил повреждения, — прокомментировали в ведомстве. — [На место происшествия] выезжал следователь территориального следственного управления СК России.

Судя по публикациям в Сети, организацией прыжков с парашютом в Миассе занимается компания Skydive Ural. Представительница фирмы, услышав вопрос 74.RU, сказала «без комментариев», положила трубку и больше не отвечала на звонки нашего журналиста.

Златоустовский транспортный прокурор Михаил Павлов сказал, что это происшествие не в его компетенции:

— Это ДОСААФ, Министерство обороны.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ России в Челябинской области, председатель организации Александр Васильев сказал корреспонденту 74.RU, что пока не в курсе случившегося, и пообещал уточнить информацию. Мы также направили запрос в пресс-службу Центрального военного округа. На момент публикации материала ответа не поступило.

Это не первое авиапроисшествие в Челябинской области с начала года. В июне самолет ДОСААФ из-за перегрева двигателя совершил посадку в поле. Начальник аэроклуба рассказал, почему это произошло. В марте на дельталете разбился врач, работавший в детской больнице.

31 декабря 2013 года в миасском селе Устиново рядом с аэродромом разбился насмерть 46-летний экстремал, который с друзьями решил проверить парашют-крыло, прикрепив его за трос к фаркопу кроссовера.

— Парашют разложили против ветра и стали поднимать мужчину в воздух. Во время набора высоты подул боковой ветер. Карабин от троса не отцепился, и порывом ветра парашют перевернуло примерно в 20 метрах от земли, после чего мужчина упал, — сообщал тогда Следственный комитет.

Знаете подробности происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем