Происшествия В Челябинской области наказали водителя катамарана, загоревшегося во время прогулки на Тургояке

В Челябинской области наказали водителя катамарана, загоревшегося во время прогулки на Тургояке

В результате ЧП пострадали женщины и ребенок

На катамаране загорелся аккумулятор, когда отдыхающие ехали на нем по Тургояку. Теперь водителю нельзя будет управлять маломерными судами

Златоустовский городской суд запретил 51-летнему жителю Миасса управлять маломерными моторными судами. Впереди его также ждет приговор за ожоги женщины и ребенка, которые пострадали во время пожара на его катамаране.

— Также установлено, что должностные лица Миасского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области не в полной мере исполняли полномочия по надзору за маломерными судами, что не позволило своевременно пресечь действия судоводителя, поскольку судно не зарегистрировано в реестре маломерных судов, отсутствовали судовой билет и бортовые номера, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. — Начальнику Центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

ЧП случилось 6 августа на озере Тургояк. Отдыхающие поехали на прогулку на катамаране. Отплыв от берега, у судна загорелся аккумулятор, в результате чего пострадали две женщины и 10-летний ребенок. Все получили ожоги тела. В отношении капитана возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Стали свидетелем ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем