Происшествия В Челябинской области чиновник, отвечающий за гражданскую безопасность, попался пьяным за рулем

В Челябинской области чиновник, отвечающий за гражданскую безопасность, попался пьяным за рулем

Рассказываем, что ему грозит и как он прокомментировал свое нарушение

В 2018 году в МВД рассказывали о семье подполковника Дамира Асфандьярова, жена которого — следователь полиции

За управление машиной пьяным начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Дамир Асфандьяров может на два года стать пешеходом и выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Протокол в отношении него сейчас рассматривается мировым судом Агаповского района.

До прихода в администрацию Агаповского района Дамир Асфандьяров много лет проработал в полиции, дослужился до подполковника и был заместителем начальника местного отдела МВД.

О задержании Асфандьярова сотрудниками ГИБДД местные жители рассказали в группе «Текслер, помоги!».

— Ночью 22 августа на железнодорожном переезде станции Гумбейка полицейские остановили «Ладу-Гранту» под управлением начальника отдела ГО и ЧС Асфандьярова Дамира Шамильевича, который на момент остановки находился в состоянии алкогольного опьянения, — возмущается пользователь Эдгар Миронов. — После долгих упираний и убеждений Асфандьярова, что он трезв, на него все-таки составили протокол по статье 12.8 части 1 КоАП. Асфандьярова отстранили от управления транспортным средством. Но он продолжает занимать свою должность и передвигаться на данном автомобиле, считая, что ему всё дозволено!

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области 74.RU подтвердили, что в Агаповском районе действительно в этот период задержали за рулем пьяного местного жителя 1973 года рождения и составили на него протокол об административном нарушении.

Мы связались с Дамиром Асфандьяровым и предложил прокомментировать историю с его задержанием пьяным за рулем.

— Для чего вам это надо? Это мое личное дело, — ответил он в разговоре с журналистом 74.RU.

В конце августа суд принял решение о наказании для замначальника ЧВВАКУШа, заподозренного в езде пьяным за рулем. Момент его задержания попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем