MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

735мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия При восхождении туристов на Уральский хребет пропал девятилетний сын священника из Челябинской области

При восхождении туристов на Уральский хребет пропал девятилетний сын священника из Челябинской области

Он ходил в поход вместе с отцом

Мальчика ищут около 80 полицейских, в том числе кинолог с собакой

Ребенок потерялся в тайге в 60 километрах от Североуральска Свердловской области. Полиция проводит широкомасштабные поисковые мероприятия, сообщили в субботу, 5 июня, в Главном управлении МВД региона. Мальчика зовут Кирилл, он был одет в темные брюки и в синюю куртку с черной вставкой на груди.

— С просьбой оказать помощь в розыске 9-летнего сына в полицию обратился отец ребенка, священнослужитель одного из соборов Челябинской области. Они вместе в составе незарегистрированной туристической группы численностью 18 человек совершали подъем на Уральский хребет в районе базы «Крив», — рассказал пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых. — По предварительным данным, во время путешествия на гору протяженностью около 800 метров у 46-летнего мужчины появились боли в правой ноге, в связи с чем около 17:00, возвращаясь обратно на базу, отец разрешил сыну самостоятельно вернуться к месту стоянки у подножья, так как сам быстро передвигаться не мог. Спустившись с возвышенности, мужчина выяснил, что школьник пропал. Найти его собственными силами туристы не смогли, после чего и последовало заявление в МВД.

В полицию священнослужитель обратился около 22 часов пятницы. В Североуральске создан оперативный штаб по координации поисков.

— Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков поручил руководителям ближайших отделов полиции из Ивделя, Серова, Краснотурьинска и Новой Ляли незамедлительно выделить дополнительный личный состав для оказания практической помощи местной полиции в розыске мальчика. Всего в поисковой операции задействовано порядка 80 полицейских, в том числе кинолог со служебной собакой, а также волонтеры и специалисты МЧС, — уточнил Валерий Горелых. — Сыщики используют в работе громкоговорящие устройства, планируется в ближайшее время применить квадрокоптер с тепловизором, а также вертолет для осмотра лесного массива с высоты птичьего полета.

Сообщить о местонахождении мальчика можно по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области (343) 358-71-61.

Секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков уточнил, что у него пока нет данных об этом происшествии.

Обновлено.

Отец пропавшего мальчика — старший пастор в церкви «Свет Божьей любви», расположенной в Металлургическом районе Челябинска.

— Они поехали на выезд в горы. Вчера днем присылали видео, как всё хорошо и красиво. С утра мне позвонила мама Кирилла и сообщила [обо всем], — рассказала коллега пастора. — Ищут [волонтерские] отряды, полиция, МЧС, вертолеты.

Знаете подробности происшествия или видели ребенка? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем