Происшествия «Сносил все машины на своем пути»: южноуралец на Land Rover разгромил парковку у крупного ТРК

«Сносил все машины на своем пути»: южноуралец на Land Rover разгромил парковку у крупного ТРК

Рассказываем, на что могут рассчитывать владельцы пострадавших автомобилей

Машины были припаркованы около ТРК, в котором до недавнего времени якорным арендатором был «Ашан»

Инцидент произошел вечером в пятницу, 26 марта, в Магнитогорске. Мужчина на внедорожнике повредил сразу шесть автомобилей, припаркованных около ТРК «Семейный парк».

Видео последствий инцидента появилось в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте».

— На джипе разнес все машины, на большой скорости летел по парковке и сносил все машины на своем пути, слава богу, людей не сбил! — написала Анастасия Смирнова.

Очевидцы говорят о том, что мужчина вел себя неадекватно и, вероятно, находился в состоянии опьянения.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что 34-летний водитель Land Rover Discovery повредил шесть автомобилей, среди них был как раритетный «Запорожец», так и более современные машины, в том числе иномарки.

— От медицинского освидетельствования водитель отказался. На него составлено несколько протоколов: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. — Прим. ред.), за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ. — Прим. ред.), и за отсутствие страховки (ч. 2 ст. 12.37. — Прим. ред.), — уточнили в ведомстве. — Все владельцы пострадавших автомобилей обратились с заявлениями в полицию.

Водителю грозит крупный штраф и лишение прав. Кроме того, ему придется возмещать ущерб всем собственникам, которые сейчас оказались в непростой ситуации.

— Автовладельцы смогут получить страховые выплаты по каско, по ОСАГО — только если у них расширенная страховка, которая подразумевает выплаты в случаях, когда у виновника ДТП нет полиса. Если страховка обычная, рассчитывать остается лишь на возмещение ущерба с виновника аварии или собственника автомобиля, — поясняет автоюрист Лев Воропаев. — Возместить ущерб виновник может как добровольно, так и через суд.

Стали свидетелем резонансного ДТП? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В сентябре прошлого года в Челябинске иномарка протаранила четыре машины, припаркованные около рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем