Происшествия Полиция завершила работу над делом водителя скорой, переехавшего мужчину в Магнитогорске

Полиция завершила работу над делом водителя скорой, переехавшего мужчину в Магнитогорске

Рассказываем, какое наказание ему грозит

После того, как произошёл инцидент, фото машины скорой с номерами выложили в соцсети

Полиция завершила расследование уголовного дела 52-летнего водителя скорой помощи, переехавшего пешехода в Магнитогорске. В суде мужчина ответит за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ). Об этом в четверг, 16 апреля, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — уточнили в следственном отделении по расследованию ДТП УМВД по Магнитогорску.

Водителю скорой грозит до трёх лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, авария произошла вечером 12 декабря прошлого года возле дома № 2 на улице Калмыкова. В темноте водитель скорой, сдавая назад и не включив фары, не заметил 64-летнего мужчину, сбил его и уехал.

В ту же ночь водителя машины забрали в полицию для дачи показаний, позже с дежурства сняли и медработников. Бригада утверждала, что пострадавший получил травмы при падении из-за инсульта.

Стали очевидцем происшествия? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем