MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом подробности В Челябинской области из-за коммунальной аварии целый город остался без воды

В Челябинской области из-за коммунальной аварии целый город остался без воды

В администрации объяснили причину, но сроки устранения неполадок не называют

Часть жителей сидят без воды с вечера понедельника

В Челябинской области город Троицк с населением более 70 тысяч человек этой ночью остался без воды. Причиной отключения стал гидроудар в системе из-за скачка напряжения, сообщили в городской администрации во вторник, 15 августа.

Диспетчер МУП «Электротепловые сети» (предприятие является поставщиком воды в Троицке) ответил корреспонденту 74.RU, что отключение воды произошло во всем городе. О сроках возобновления подачи воды информации нет.

Горожане возмущены массовым отключением воды и говорят, что с подобными проблемами они сталкиваются постоянно.

— Зато в квитанциях у них сбоя не бывает. Всё всегда в срок, — написала жительница Троицка в официальной группе администрации города во «ВКонтакте».

— Ничего нового. Это же Троицк. Сидели всё лето без горячей, и до зимы без холодной посидите. Я считаю, что и мне теперь на ваши квитанции пофиг, судиться буду. Надоело это все уже, — добавил Дмитрий.

В мэрии сообщили, что сейчас идет ремонт на участках сетей водоснабжения.

— Из-за скачка напряжения на очистных сооружениях водозабора в ночь с 14 на 15 августа случился гидравлический удар в системе. Задействованы все силы МУП «ЭТС». В настоящий момент определены первичные мероприятия по ремонту участков сетей водоснабжения для скорейшего возобновления подачи воды по основным направлениям, — прокомментировали в администрации Троицка. — Ведется работа по организации подвоза воды. График подвоза воды будет опубликован в ближайшее время.

В мэрии пообещали чуть позже сообщить о сроках устранения аварии.

Обновлено в 15:00 - Ориентировочно под отключение попало 355 многоквартирных домов и 26,5 тысяч человек. Жители так называемой верхней зоны города (пос. Жиркомбинат, Станционный, Гончарка, Пятилетка) находятся с водой за счет имеющихся там резервуаров, - сообщили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем