MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

719мм 57%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Большинство регионов не справляются с капремонтами

Большинство регионов не справляются с капремонтами

Большинство российских регионов не выполняют программы по капитальному ремонту жилья. Об этом заявил зампред Правительства РФ Дмитрий Козак на совещании по вопросам ЖКХ, передает РИА «Новости».

Чиновник рассказал, что в некоторых субъектах программы капремонта жилья выполняются в срок, в некоторых уже до 90% программы выполнено. Однако большая часть регионов все же не успевает выполнить все работы согласно плану. «Программы утвердили, но реальная работа не ведется. Это приводит к тому же результату, как было в начале года, когда деньги собрали, положили на счет, и ничего не делается»,— сказал Дмитрий Козак.

На совещании также отметили, что все средства, собранные собственниками на ремонт многоквартирных домов, нужно как можно скорее потратить на эти цели. «Какие бы проценты не начислялись в банках, они всегда ниже инфляции, они обесцениваются. И нам необходимо сделать все, чтобы каждая копейка как можно скорее была вложена в капитальный ремонт жилых домов», – добавил зампред правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем