MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Требования к подрядчикам капремонта ужесточат

Требования к подрядчикам капремонта ужесточат

Минстрой РФ ужесточит требования к подрядным организациям, которые будут заниматься капремонтом. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Михаила Меня.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что правительству необходимо как можно скорее принять постановление о проведении капремонта в жилых домах. Кроме того, Конституционный суд РФ обязал законодателя проработать механизмы обеспечения прозрачности проведения региональных программ капремонта, а также обеспечения непрерывности их исполнения в случае, если работа конкретного регоператора прекратится.

Глава Минстроя отметил, что ведомство готовит документ по правилам отбора подрядчиков для проведения капремонта. Его планируют принять уже в мае этого года. По новым правилам подрядчиками смогут стать лишь те, у кого есть минимум три года опыта работы, и за последние три года нет расторгнутого по решению суда или в одностороннем порядке договора по вине этого участника. Такие компании будут включаться в специальный реестр, и уже среди них будут проводиться конкурсные процедуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем