Мой дом Недвижимость За выплаченную ипотеку россиянам предлагают выходной

За выплаченную ипотеку россиянам предлагают выходной

В России может появиться дополнительный выходной под названием День погашения ипотеки. С такой петицией инициативная группа россиян планирует обратиться в Госдуму. Соответствующие изменения предложено внести в Трудовой кодекс России, передает сайт РБК.

Предполагается, что ипотечных заемщиков, только что освободившихся от этого бремени, однократно будут освобождать от работы. Такой день должен оплачиваться работодателем, а для получения выходного сотруднику будет необходимо предоставить в отдел кадров банковскую справку, подтверждающую закрытие ипотеки. «Средний срок ипотечного кредита в России составляет порядка семи лет. По самым скромным подсчетам, ипотеку в России выплачивают около миллиона семей», – говорится в обращении.

Инициативу уже поддержал первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук. Текст петиции размещен в свободном доступе на сайте Change.org. Прошение набрало более 30 тысяч подписей. Организаторы рассчитывают собрать 100 тысяч подписей, после чего планируют передать петицию в Госдуму. Однако по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Госдума не обязана рассматривать обращения с сайта, который не подразумевает достоверной идентификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем