Мой дом Недвижимость В России планируют развивать заброшенные промзоны

В России планируют развивать заброшенные промзоны

Заброшенные промышленные зоны по всей территории страны могут получить вторую жизнь. Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии таких территорий, передает «Интерфакс».

По мнению авторов инициативы, сегодня во многих регионах России сохранилось множество площадок, занятых ранее промышленностью и другими производствами, которые сейчас не используются по назначению. При этом земельные участки и недвижимость, расположенные на них, сохраняются в неизменном виде посреди городской среды.

Законопроект предполагает, что решение о комплексном развитии промышленной зоны будет принято, если не менее 50% объектов капитального строительства, расположенных в промзоне, повреждены более чем на 30%. Еще один повод провести реорганизацию промышленных территорий – если не менее 50% земельных участков промзоны не соответствуют установленным видам разрешенного использования. В ближайшее время проект рассмотрят во втором чтении. Если документ будет принят, он вступит в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем