Мой дом Коммунальщики Трехгорного заплатят за сосульки

Коммунальщики Трехгорного заплатят за сосульки

Четыре управляющие компании южноуральского города Трехгорный поплатятся за не убранные с крыш домов сосульки. В марте и апреле коммунальщики не предприняли мер по их устранению, чем подвергли опасности горожан и их имущество.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, крупные скопления снега и наледи сорвались с кровель многоэтажек, в результате чего были повреждены девять припаркованных во дворах автомобилей.

Прокуратура ЗАТО г. Трехгорный увидела в этом нарушение федерального законодательства. Согласно нормам Жилищного кодекса РФ, управляющие компании должны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Это касается и содержания общего имущества, к которому относятся и крыши домов. Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда предусмотрено, что удаление наледей и сосулек с кровли дома производится по мере необходимости.

Прокурорская проверка показала, что коммунальщики выполнили это требование несвоевременно. В итоге четверо руководителей провинившихся управляющих компаний привлечены к административной ответственности. За неубранные сосульки в общей сложности они заплатят 24 000 рублей штрафа – по 4000 рублей каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем