MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Россияне – третьи по числу покупок испанской недвижимости

Россияне – третьи по числу покупок испанской недвижимости

С января по сентябрь 2013 года россияне купили более 2,4 тысячи объектов недвижимости в Испании – это 9% от общего числа покупок. По числу этих сделок российские граждане вышли на третье место среди иностранных покупателей, сообщает Spanish Property Insight.

На первом месте оказались британцы, купившие почти четыре тысячи испанских объектов недвижимости в январе-сентябре (15% сделок среди иностранных покупателей), на втором – французы (2,7 тысячи объектов недвижимости, 10%).

Как отмечают эксперты, инвесторы из Великобритании по-прежнему остаются самой многочисленной группой иностранных покупателей испанской недвижимости, несмотря на то, что спрос на нее далек от показателей 2009 года, когда было куплено около 23 тысяч объектов (42% от всех сделок).

Всего за девять месяцев 2013 года иностранцы совершили более 26,7 тысячи сделок по покупке недвижимости в Испании. Отметим, что в 2012 году было заключено 26,8 тысячи сделок с иностранцами.

Недвижимость в Испании привлекает иностранных инвесторов своими ценами, которые с начала кризиса упали на 50% и более. Кроме того, помогла привлечь инвесторов программа «Золотая виза», нацеленная на состоятельных покупателей из стран, которые не входят в Евросоюз. Программа действует с октября 2013 года, она предусматривает выдачу вида на жительство иностранцам, купившим испанскую недвижимость дороже 500 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем