MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Недвижимость Фонд РЖС определил земли для жилищного строительства

Фонд РЖС определил земли для жилищного строительства

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) обнародовал полный список земель, перешедших к нему из федеральной собственности. Реестр состоит из 47 участков. По закону они теперь будут отданы под жилищное строительство.

В частности, в Фонд РЖС вошли семь земельных участков Москвы общей площадью 42,149 и 22 земельных участка площадью 343,699 гектара, расположенных в Московской области. Еще три участка, попавших в фонд, находятся в Санкт-Петербурге. Их площадь составляет 16,654 гектара. По столько же участков располагается в Тюменской области (147,3 гектара) и Екатеринбурге (7,622 гектара). По одному участку Фонд РЖС получил в Кирове (16,297 гектара), Курске (26,908 гектара), Петрозаводске (24,554 гектара), Абакане (10,4 гектара), Чебоксарах (6,17 гектара), Владивостоке (225,415 гектара) и Искитимском районе Новосибирской области (2,495 тысячи гектаров).

Восемь земельных участков, указанных в списке, уже выставлены на аукцион. Еще 11 земель попадут на торги в следующем месяце, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем